Летний отдых и оздоровление детей

ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

На основании Постановления Администрации городского округа Саранск от 31.03.2022 № 450 за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

ул. Энгельса 11А, 13, 13А, 15/1, 15/2, 15/3, 15/4, 15/6, 15/7, 15/8, 17, 17А, 19, 21, 25,
ул. Попова 64В, 66, 68, 70, 72, 73, 74, 74А, 74Б
ул. Р.Люксембург 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 17, 19, 20, 22, 22А, 24, 26, 30, 32, 36, 38 , турбаза "Зеленая роща"
ул. Ульянова 89, 91, 93, 95, 97

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Полную информацию о подготовке к школе вы сможете найти в соответствующем разделе на нашем сайте.

ПРИЕМ В 1ый КЛАСС

На 2022 - 2023 учебный год количество мест в 1-х классах: 75 (по состоянию на 01.04.2022 вакантных мест 75)

УСЛОВИЯ И ВРЕМЯ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

• Прием пакета документов в первый класс для лиц, зарегистрированных на закрепленной территории и лиц при наличии права первоочередного или преимущественного приема; лиц, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается не позднее 30 июня 2021 года.
  • Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием пакета документов в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  • После окончания приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, лицей вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на территории образовательного учреждения.
  • Для приема в первый класс родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, предоставляет следующие документы:
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства, или по месту пребывания на закрепленной территории, или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  • В заявлении о приеме на обучение родителем (законным представителем) ребенка, реализующим право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона 26, указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка; дата рождения ребенка; адрес места жительства и (или) адрес места пребывания ребенка; фамилия, имя, отчество (при наличии) родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка; адрес места жительства и (или) адрес места пребывания родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка; адрес(а) электронной почты, номер(а) телефона(ов) (при наличии) родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка; сведения о наличии права первоочередного или преимущественного приема; сведения о потребности ребенка в обучении по адаптированной образовательной программе и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) или инвалида (ребенка-инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; согласие родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе (в случае необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе).
  • Ответственный - Киселева Наталья Александровна, заместитель директора по УВР, тел 8(8342)35-23-58
  • Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов: - лично в общеобразовательную организацию; - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; - в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты с использованием функционала официального сайта в сети Интернет e-mail: shkola33@mail.ru

ПРИЕМ ВО 2-11ые КЛАССЫ

с 01.09.2022

Прием во 2-9-ые, 11-ые классы общеобразовательных учреждений осуществляется при наличии свободных мест. Свободными считаются места в классах с наполняемостью менее 25 человек

Приказы о зачислении в 1 класс

Создано: 21.10.2015 09:13:00   |   Изменено: 01.08.2022 10:05:05
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Урок Мордовиной В.А. в рамках конкурса "Признание"